Районный конкурс "Звучащее слово"

О любите меня, полюбите –

Я, быть может, не умер, быть может,

Проснусь –

Вернусь!

Под таким девизом прошёл сегодня районный конкурс чтецов «Звучащее слово» на базе МОУ «Батыревская СОШ №2», посвящённый поэтам-юбилярам – Андрею Белому, Маргарите Алигер, Николаю Рубцову, в котором приняли участие около 100 учащихся района в трёх возрастных категориях: 4-5, 6-8, 9-11.

«Поэзия есть огонь. Огонь этот жжет, греет и освещает», - писал Л.Н.Толстой. Жгли и грели душу проникновенные стихотворения в исполнении учащихся школ района.

Среди отличившихся есть и учащиеся нашей школы: Два I места в номинации «Авторское стихотворение» - Полякова Анастасия (4 класс), Кудрявцева Алина (11 е класс); III место в номинации «Стихотворения поэтов-юбиляров»  - Кошкина Юлия (11 е класс), 4 диплома в номинации «Зрительская симпатия» - Иванова Ангелина (4 класс), Аппакова Анастасия (8 а класс), Телепнева Анжела (8 б класс),  Якушкина Анастасия (11 г класс). Остальные участники получили дипломы.

Особенно запомнились выступления Ивановой Ангелины, в исполнении которой прозвучала песня на слова Николая Рубцова «В горнице», Аппаковой Анастасии (стихотворение «Источник света» на русском и английском языках), Телепнёвой Анжелы (стихотворение «Братские могилы», прозвучавшее на фоне песни «Журавли»).

Конкурс прошёл на высоком эстетическом уровне. Выступления сопровождались презентациями о жизни и творчестве поэтов-юбиляров. Библиотекарем Еслюковой Л.И. были подготовлены выставки. Конкурс стал настоящим праздником для всех.