Всемирный день доброты

Всемирный день доброты.

Вот уже на протяжении многих лет 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Традиционно  люди дарят цветы, делают комплименты, участвуют в благотворительных мероприятиях, делают пожертвования, говорят о любви близким людям. Главной целью этого праздника  является  объединение разных наций, несмотря на языковые и культурные различия на основе искренне добрых дел и поступков. Ведь только таким образом можно достичь единства и взаимопонимания, сохранив при этом самобытность и уникальность.

Доброта обладает двойным действием. Помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус. Улыбнитесь прохожему, обнимите родителей или друга, сделайте комплимент коллеге или начальнику, подарите цветы соседке или незнакомке, позвоните друзьям и скажите какие они замечательные, пообщайтесь со своим ребёнком, сходите всей семьёй в кинотеатр. Ведь именно дети - наша будущая жизнь. Всё это займёт мало времени и усилий, но эффект будет колоссальным. Ведь с каждым таким, простым, по сути, поступком становится кому-то лучше, а значит – и больше доброты в мире.

В период осенних каникул учащиеся 4 «а» класса МБОУ «Батыревская СОШ №2» (руководитель Илюткина Р. В.) завели домашний дневник «Мои добрые дела». И сегодня, посетив Батыревский  районный историко-этнографический музей «Хлеб»,  каждый ученик рассказал о том, что он сделал доброго и полезного за это время. Как было приятно  сотрудникам услышать от детей: «Мы и музею поможем, вы только обращайтесь!»  Ребята продолжают совершать добрые дела.

Помните! Когда вы делаете добро другим, вы в первую очередь делаете добро себе.