День самоуправления в МБОУ «Батыревская СОШ №2»

С целью создания условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, формирования лидерских качеств,  воспитания самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развития творческой деятельности учащихся в школе ежегодно проводится День самоуправления, когда учителя отдают свои бразды правления учащимся 10-11 классов.
   Совет старшеклассников совместно с педагогами и  администрацией школы 2 октября обсудил интересные идеи по организации и проведению этого дня.
  Литература, русский язык, английский язык, математика, химия, биология, география  и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными: ведь их вели совершенно «новые» учителя! «Новая» администрация школы работала не покладая рук. Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они в этот день отвечали за порядок в школе и на уроках, и на переменах.
  День самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой традиции!