X районный конкурс чтецов «Звучащее слово»

В целях выявления наиболее талантливых и артистичных чтецов среди учащихся, создания условий для их творческого развития, популяризации творчества поэтов и искусства художественного чтения в районе ежегодно проводится конкурс чтецов «Звучащее слово», посвященный творчеству поэтов-юбиляров. В этом году конкурс был посвящен творчеству           А.С. Пушкина (220 лет со дня рождения), А.А.Ахматовой (130 лет со дня рождения), М.Ю.Лермонтова (205 лет со дня рождения), Н.Н.Асеева (130 лет со дня рождения), Б.Л.Пастернака (130 лет со дня рождения), З.Н.Гиппиус (150 лет со дня рождения), И.А.Бродского (80 лет со дня рождения), П.П.Ершова (205 лет со дня рождения), М.В.Исаковского (120 лет со дня рождения).
         18 октября 2019 года на базе нашей школы прошёл уже ставший традиционным X районный конкурс чтецов «Звучащее слово». 85 участников продемонстрировали свои артистические способности в декламировании стихов А.С.Пушкина,  М.Ю.Лермонтова, М.В.Исаковского, П.П.Ершова, А.А.Ахматовой, З.Н.Гиппиус, Б.Л.Пастернака, И.А.Бродского, Н.Н.Асеева  в разных возрастных группах.
         Нашу школу в этом конкурсе представляли 7 участников из 4-10 классов. Ребята достойно выступили и заняли призовые места. Среди учащихся 4-х классов призёрами стали Дружинина Л.(руководитель - Кальметова Н.Н.), Паймина А. (руководитель - Хлебникова Г.Ф.), Ванин А. (руководитель – Николаева Е.М.); среди учащихся 7-8 классов – Спинова С. (руководитель - Шаймина Г.И.), среди учащихся 9-11 классов – призёр - Кошкина К.(руководитель - Агеева Н.А.) и победитель – Трифонова В. (руководитель – Ибрагимова А.М.).
        Поздравляем победителя и призёров и желаем дальнейших творческих успехов!!!