Семинар директоров школ в МБОУ «Батыревская СОШ №2»

«Время есть величайший из новаторов», - говорил английский философ Френсис Бэкон. Время затрагивает все сферы человеческой жизни, в том числе и образование, периодически требуя его обновления. Сегодня ясно: в «новое»  время со старыми стандартами «войти» нельзя .
        В 2018 году вышел Указ Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» №204 от 07.05.2018 г., в котором одним из ключевых является «Национальный проект «Образование».
        24 октября 2019 года на базе МБОУ «Батыревская СОШ №2» Батыревского района Чувашской Республики  прошёл семинар  директоров школ Батыревского района на тему «Управление школой в условиях реализации национального проекта «Образование». В рамках семинара работали несколько творческих площадок.
       Работой площадок руководили Баюсов В.И., учитель биологии и химии, Чумерин Н.И., учитель физики, творческая группа в составе Агеевой Н.А., Ибрагимовой А.М., учителей русского языка и литературы, Волковой Ю.В., Думилиной В.В., учителей истории и обществознания. На этих площадках рассматривались темы «Использование и развитие дистанционных электронных платформ образования школой», «Педагогические условия использования современного оборудования L-микро на базе стажировочной площадки», «Подготовка школьников к новой оценке читательской грамотности по модели PISA».
       Работу семинара продолжили круглые столы по темам «Внедрение профстандарта педагога в условиях ОО» (руководитель - Лялина Л.В.), «Разработка и проблемы реализации АООП» (руководитель -  Васюткина В.М.), «Как реализовать дополнительное образование в ОО?» (руководитель – Солдатова В.Ф.)
      Перед гостями выступила директор школы Лялина Л.В. с докладом «Управление ОО в условиях реализации национального проекта «Образование 2019-2024 г.г.»
      Приятным сюрпризом  для гостей стал мастер-класс педагога дополнительного образования Мишиной Е.П.  «В мире красок», на котором каждый из участников оформил для себя  памятную футболку с эмблемой мероприятия .
      Работу семинара оперативно освещала редакция школьной газеты «Наш голос» под руководством   Ивановой М.И., учителя чувашского языка и литературы. К завершению  работы семинара ими была выпущена экспресс-газета.
      Участники семинара отметили , что мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.