Ребята из лагеря «Успех» побывали на экскурсии в АУ "МФЦ Батыревского МР ЧР"

Ребята из лагеря «Успех» при МБОУ «Батыревская СОШ№2» Батыревского района Чувашской Республики 30 октября 2019 года побывали на экскурсии в АУ "МФЦ Батыревского  МР ЧР". Директор Селиванова Ю.А. провела экскурсию для воспитанников лагеря. «Основной идеей создания системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг  является реализация принципа «одного окна», когда гражданин освобождается от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам. От получателя требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, проводят сотрудники МФЦ и соответствующие государственные и муниципальные органы власти»,- отметила в своем рассказе Юлия Анатольевна.
   Ребята познакомились с перечнем услуг и системой работы МФЦ. В ходе беседы вспомнили, что  паспорт гражданина Российской Федерации получали через МФЦ. В конце мероприятия все вместе сфотографировались.
 «Экскурсия нам  надолго запомнится»,- поблагодарив, сказали дети.
Воспитатель Тазетдинова Г.Ш.