Районный конкурс изобразительного искусства

13 ноября 2019 года на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел Открытый районный конкурс изобразительного искусства «Звонкие краски осени» для учащихся 5–8 классов общеобразовательных учреждений Батыревского района.
   Организатором конкурса является управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.
  Цель данного конкурса – это выявление и поддержка одарѐнных детей в области изобразительного искусства.
  Конкурс проходил в режиме экспресс-конкурса. На протяжении 3 академических часов юные участники работали над тематическими рисунками, создавая живописные работы в жанре «пейзаж» на темы: «Золотая осень», «Осенние мотивы», «Краски осени», «Осенний пейзаж».
В конкурсе участвовали учащиеся из восьми общеобразовательных учреждений Батыревского района.
Итоги подведены по двум возрастным категориям: 5 – 6 классы и 7 - 8 классы.
Работы учащихся оценивались по критериям:
- творческий подход
- оригинальность замысла
- техника исполнения
- композиция
- отражение темы
- цветовая гамма
- качество исполнения
   Среди 5- 6 классов 1 место заняла Келли Мишина, ученица 6 «б» класса, руководитель Елена Мишина.
  Поздравляем юного художника с победой и желаем дальнейших творческих успехов!