Встреча с заместителем прокурора района

20 ноября 2019 года в День правовой помощи детям и Международный день ребенка в МБОУ «Батыревская СОШ №2» прошла встреча учащихся 9-11 классов с  заместителем прокурора Батыревского района Тихоновым П.Н. Он провел беседу с обучающимися о правах и обязанностях детей, говорил об ответственности за совершение преступлений  и правонарушений,  принял участие в правовой игре « Азбука права».
    С целью формирования правовой культуры обучающихся, воспитания уважительного отношения к закону, правопорядку учителями истории Волковой Ю.В. и Думилиной В.В. была проведена правовая игра «Азбука права». Участники игры прошли ряд этапов выполняя разные творческие задания, объясняя значения правовых понятий. После прохождения теоретических этапов игры прошел конкурс плакатов о правах ребенка. Победителем стала команда 9 «а» класса.
    Для одних ребят эта встреча стала ещё одним уроком профориентации, для других же она запомнилась массой впечатлений от общения с профессионалом своего дела.