Педагоги школы участники проекта «Фитнес-Стар. Долголетие в наших руках»

18 января 2020 года на базе МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» Батыревского района организовано мероприятие в рамках проекта «Фитнес-Стар. Долголетие в наших руках», направленное на популяризацию здорового образа жизни, формирование устойчивых привычек к занятиям спортом лиц старшего возраста.
     Проект удостоен грантовой поддержки Фонда Президентских грантов Российской Федерации.
     На данном мероприятии активное участие приняли педагоги МБОУ «Батыревская СОШ№2».
     Приветствовали участников глава администрации Батыревского района Р.В.Селиванов, руководитель региональной федерации фитнес-аэробики О.Ю.Вербина, директор МАУ  ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» А.Е. Краснов. Рудольф Васильевич отметил, что в районе созданы необходимые условия для занятия физической культуры и спортом, ведения здорового образа жизни для всех возрастов, а реализация проекта «Фитнес-Стар. Долголетие в наших руках» на территории муниципального образования станет дополнительным залогом здоровья для людей пенсионного возраста.
     Мероприятие для участников проекта было очень насыщенным и интересным. Кандидат психологических наук, профессор социальной и клинической психологии факультета управления и социальных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова  Г.Г. Вербина провела лекционный курс занятий по разделу «Психология здоровья». Она отметила, что только здоровый человек может работать и достичь профессиональных высот, создать семью и быть счастливым в личной жизни, полноценно вести социальную жизнь, общаться с друзьями, отдыхать и т.д. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
    Далее проведены мастер-классы по фитнес-аэробике и степ-аэробике. Всем участникам вручены сертификаты о прохождении семинара по фитнес-аэробике, учебно- методическое пособие и видеодиск по фитнес-аэробике. Участники данного проекта получили массу положительных впечатлений, бодрости и энергии.

Председатель профкома  О.П. Петрова