«Наши бабушки и деды принесли Победу» в рамках недели начальных классов

23 января с целью расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне; воспитать чувство патриотизма, гордости за малую родину был проведен просмотр фильмов «Наши бабушки и деды принесли Победу», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
      Ученики нашей школы должны знать, что немалый вклад в Победу внесли жители нашего района. Всего из Батыревского района в годы Великой Отечественной войны призвано в армию 8377 человек, из них погибли в боях, умерли от ран и пропали без вести - 6034 человека. Батыревский район – это район, который боролся с фашистами в тылу, познал многие лишения в годы войны.
     Земной поклон Вам, ветераны, передают дети, которым Вы подарили мирное небо над головой!