В рамках месячника школьных библиотек 2021 года в МБОУ «Батыревская СОШ № 2» среди обучающихся 2-4 классов прошел конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой»

В рамках месячника школьных библиотек 2021 года в МБОУ «Батыревская  СОШ № 2» среди обучающихся 2-4 классов прошел  конкурс рисунков  «Мой любимый сказочный герой»

Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребенок погружается в глубины своей души. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий и превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. 

Основной целью выставки было приобщение детей к художественному искусству, воспитание любви к русскому народному творчеству. Ребята вспомнили каждый свою любимую сказку, свой любимый мультфильм, любимого сказочного героя. Судя по рисункам, которые были представлены на выставке, все также популярны и любимы «Колобок», «Золотая рыбка», «Царевна-Лягушка» и другие сказочные герои, с которыми уже выросло не одно поколение детей.

Участники конкурса изобразили в рисунках самых любимых сказочных героев из детских художественных произведений и показали незаурядные творческие способности. Большинство рисунков было посвящено героям народных сказок.

Молодцы ребята, проявили настоящий творческий талант.