Мы за ЗОЖ!

Работа по приобщению школьников к здоровому образу жизни в нашей школе носит разноплановый характер. В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ»  в целях формирования  у учащихся здорового образа жизни   в школе проводили разнообразные мероприятия.

В условиях новой коронавирусной инфекции мероприятия классными руководителями были проведены в классах.

В 5а классе каждое утро начиналось с зарядки под девизом «Здоровье в порядке-спасибо зарядке», проводились динамические паузы во время перемен,  прошли беседы по пропаганде ЗОЖ «Хочешь быть здоровым-будь им!», физорги класса  организовали шахматно-шашечный турнир, а также заслушали выступления детей по истории олимпиады.

В целях привития интереса к спорту  дети познакомились с книгами, посвященным  спортсменам района и Чувашской Республики.