В рамках Недели науки, посвящённой Году науки и технологии, учащиеся 1 а класса выполнили коллективный проект «Помогите птицам зимой»

В рамках Недели науки, посвящённой Году науки и технологии, учащиеся 1 а класса  выполнили коллективный проект «Помогите птицам зимой»

К сожалению, с лица Земли полностью исчезли 94 вида птиц, а ещё 187 видов находится в Красной книге. Много птиц погибает во время зимней бескормицы, которая начинается с появлением устойчивого снежного покрова. Зимой наши друзья очень нуждаются в помощи людей.

С помощью учителя, родителей учащиеся изучили дополнительную литературу и определили зимующих птиц. Также нашли информацию о том, чем птицы питаются зимой, узнали, как приспосабливаются к зимним условиям. В ходе работы над проектом собрали материал о зимующих птицах в нашей местности, выступили сообщениями перед одноклассниками, составили презентацию «Зимующие птицы нашей местности», памятку «Как подкармливать птиц».

После теоретической части работы приступили к практическому этапу. С помощью родителей сделали кормушки из разного материала и разной формы. Учащиеся старались развешивать их в доступных местах, чтобы была возможность постоянно пополнять их кормом.

Это первая работа учащихся. Желаем им дальнейших успехов в проектно- исследовательской деятельности.