В столице состоялись первые занятия в рамках проекта Минобразования Чувашии «Учимся вместе на все 100».

Александр Григорьев, учитель истории СОШ № 45 г. Чебоксары, победитель республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2019», рассказал о наиболее распространенных ошибках выпускников при сдаче экзамена по истории. Особое внимание Александр Владимирович уделил заданиям по работе с картами, заданиям на аргументацию, разобрав типичные сложности на примере заданий из демонстрационного варианта ЕГЭ 2022 года.

Занятие по математике провел Алексей Константинович Ярдухин, кандидат физико-математических наук, доцент ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чувашского республиканского института образования, член республиканской предметной комиссии по проведению ГИА в 2021 году. Онлайн-консультация была посвящена решению задачи по планиметрии – такие задачи бывают в задании № 16 второй части ЕГЭ по математике, которое обычно вызывает затруднения у большинства выпускников. К занятиям проекта в режиме онлайн на данный момент подключились более 350 человек.

Приглашаем присоединиться!

Актуальное расписание занятий в рамках проекта «Учимся вместе на все 100»: http://chrio.cap.ru/sitemap.aspx?id=3085270

Записи занятий: https://www.youtube.com/channel/UCszpuZaFwJLxU_7klERPT4A Задать вопросы: https://forms.gle/e2yf9dG6yaQ6DS3i8.