Светлый праздник Пасхи

Весна пришла и полон мир чудес!

Опять настал великий, светлый праздник!

И снова скажут все – «Христос воскрес!»

«Востину воскрес» - ответит каждый.

Праздник Пасхи – один из самых главных для всех верующих, как христиан, так и для католиков. В христианстве это самое главное воскресенье в году – день, когда из мертвых воскрес Иисус Христос, своими мучениями на кресте искупивший все грехи человечества. Пасха – очень радостный и светлый праздник, воспевающий Жизнь и Любовь.

В целях ознакомления обучающихся с традициями и обычаями этого праздника в 3 классе было проведено мероприятие на тему «Светлый праздник Пасхи». На данном мероприятии обучающиеся ознакомились с традициями Пасхи, узнали, с чем связан обычай красить яйца, про Вербное воскресение, Радоницу и Страстную неделю. С большим удовольствием выполнили пасхальные открытки, которые получились красивые, интересные, яркие.

В завершении мероприятия все пришли к выводу, что Пасха – день всеобщего равенства, любви и милосердия. Не нужно обижать младших, нужно быть внимательными и послушными к старшим, щедрыми к бедным, добрыми к нашим четвероногим и крылатым друзьям.

Николаева Т.В., классный руководитель