Великое чудо – Семья

Существует немало профессиональных праздников, которые интересны узкому кругу лиц. Но такой новый праздник, как Международный День Семьи невозможно обойти стороной, хоть этот знаменательный день имеет довольно молодую историю и не успел обрасти традициями и ритуалами празднования. Отмечается этот праздник – 15 мая. Семья – слово, понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Семья – это близкие и родные нам люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

С целью обратить внимание детей на семейные ценности, помочь им в осознании собственного участия в создании тёплых семейных отношений, 14 мая в 3 классе было проведено мероприятие «Великое чудо - Семья». В ходе мероприятия обучающиеся узнали происхождение самого слова, ответили на вопросы викторины, вспомнили о пословицах и поговорках про семью, поиграли в игры, не забыли о традициях семей. В заключение мероприятия дети выполнили поделку в подарок для своей семьи.

Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что мероприятие удалось. И мы надеемся, что в каждой семье всегда будет царить мир, любовь и согласие.

Т.В. Николаева, учитель начальных классов