Уроки мужества, посвящённые 80-летию прорыва и снятию блокады Ленинграда

День снятия блокады Ленинграда — особая дата в истории нашей страны, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

27 января в рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы, во всех классах прошли Уроки мужества, посвящённые 80-летию прорыва и снятию блокады Ленинграда. Дети посмотрели вместе с классными руководителями и советником директора по воспитанию кинофильм - «Ленинград-дорога жизни», вспомнили важнейшие и незабываемые моменты. Все ребята пришли к выводу, что мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу. И в нашем XXI веке необходимо знать и помнить о том, что выдержали, через что прошли и как выстояли наши прадедушки и прапрадедушки, прабабушки и прапрабабушки.
#РДШ
#навигаторыРоссии