Первоклашки в районной библиотеке

Заведующая детской библиотекой Иголкина А.В. провела для обучающихся 1 класса  увлекательную экскурсию.  Целью  мероприятия  – знакомство юных читателей с библиотекой, правилами поведения в ней, формирование навыков аккуратного обращения с книгой.

Дети побывали в удивительном книжном городе, в котором улицы – это ряды стеллажей, этажи – это книжные полки, а у каждого дома своё название, познакомились с населением – литературными героями, рассказала ребятам об интересных тематических разделах, в которых хранятся книги в библиотеке: животный и растительный мир, космос и других. Учащиеся узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, что у каждой из них есть своё место на полке, чтобы любой человек, желающий её прочитать, мог легко и быстро её найти.

В читальном зале первоклашки познакомились с детскими энциклопедиями, периодическими изданиями и художественной литературой, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Обо всем на свете, в журнале и газете», полистали их, рассмотрели иллюстрации, раскрашивали раскраски.

Детям показали театрализованное представление сказки «Колобок». Вместе с Колобком совершили путешествие по лесу и полянкам, пели песенки, встречаясь на пути с лесными жителями. Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают.

В заключение мероприятия дети сделали вывод, что все сказки учат добру, любви и справедливости, и каждый маленький читатель взял с собой домой любимую сказку и прекрасное настроение.

Классный руководитель Илюткина Р.В.