Команда школьников Чувашии – призёр межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов»

Команда школьников Чувашии – призёр межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов»

Финал игр прошел с  12 по 14 мая в Нижнем Новгороде для команд из 11 регионов России. Чувашию на играх представили Батыревская СОШ № 2 и Татарско-Сугутская СОШ Батыревского муниципального округа, а также чебоксарские СОШ № 61 и гимназия № 5.

Каждый конкурсный день был расписан по минутам. Интеллектуальная викторина «По тылам фронтов», презентации актуальных проектов в сфере патриотического воспитания, патриотический киносеанс, квест-игра у Чкаловской лестницы и в Парке Победы, турполоса и "Зарница ", обед на настоящей полевой кухне, пейнтбол и спортивные эстафеты, викторина на знание фактов о Великой Отечественной войне, экскурсия и командная игра на заводе " ГАЗ"...

Финал игр «По тылам фронтов» оказался настоящим приключением, которое запомнится участникам на всю жизнь. Игра смогла объединить ребят из разных уголков России на основе нашего славного прошлого, познакомить с историей фронта и тыла, а также подарить радость общения и азарт соревнования.

Одним из самых приятных моментов стала церемония награждения! Команда СОШ № 61 города Чебоксары заняла почётное 2 место.

Гордимся нашими ребятами! И желаем дальнейших побед и свершений!

Напомним, проект Межрегиональные топографические игры «По тылам фронтов» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Проект реализуется АНО «Центр поддержки гуманитарных и интеграционных проектов «Образец».