Посетили Вечный огонь Славы в Нижегородском Кремле в г. Нижний Новгород

Товарищи, помните жизнь отстоявших,
Они сберегли нам и солнце, и радость.
За честь, за свободу, за Родину павших
Навеки считайте идущими рядом.
Память поколений превыше всего.
Памяти Павших будем достойны.

Учащиеся вместе с учителями школы посетили Вечный огонь Славы в Нижегородском Кремле в г. Нижний Новгород.

Отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.  Учитель географии Леонид Карягин прочитал стихи, а затем учащиеся возложили цветы, почтив память солдат  погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Надо отметить, что гражданско-патриотическое воспитание в Батыревской средней школе №2 является приоритетным. Много мероприятий проходит в школе в целях вовлечения школьников в социально значимую деятельность, в добрые и полезные дела.

В частности, волонтёрами школы под руководством учителя технологии и ОДНКНР  Никитиной Н. ежегодно облагораживаются территории памятников Батыревского муниципального округа. Этот год тоже не стал исключением.

Пока мы помним о наших близких, передаем рассказы о них нашим детям и внукам, — жива память о каждом отдельном человеке, о его судьбе и той страшной войне, унесшей миллионы людей, которые хотели жить…