Выражаем благодарность участникам проекта

Выражаем  благодарность участникам проекта

Мы с гордостью объявляем об успешном завершении проекта «Межрегиональные топографические игры «По тылам фронтов», который провел нас в эпоху героической борьбы и подвигов во время Великой Отечественной войны.

В рамках проекта был проведен захватывающий конкурс на лучший квест, посвященный Великой Отечественной войне. Мы проявили творческий подход и представили свой уникальный квест, который позволяет исследовать исторические места Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.
Этот конкурс вдохновил нас глубже погрузиться в историю и ощутить дух тех времен.

Одним из важных мероприятий проекта стала добровольческая акция «Сохраним память поколений». Мы активно включились в благоустройство памятников, мемориалов и захоронений, связанных с Великой Отечественной войной. Преданность и усилия чувашского народа помогли сохранить и передать память о героических подвигах нашим будущим поколениям.

В рамках этого уникального проекта команда МБОУ "Батыревская СОШ№2"- " Герои нашего времени" в  составе: Солдатовой А., Головиной Я. , Дюкиной Н. , Логуновой А., Николаевой А. и НАСТАВНИКОВ команды: Мухаметзяновой Л.А., зам.директора по УВР, Никитиной Н.П., учителя технологии и ОДНКНР, Карягина Л.А.,учителя географии, была отобрана как лучшая, и вошла в ТОП-20 команд из 280 для участия в ФИНАЛЕ Игр в г. Нижний Новгород.

"Наша главная цель заключалась в сохранении и передаче памяти о героических подвигах и труде народов нашей республики - Чувашии. Мы стремимся формировать ценность исторической памяти среди обучающихся" - поделились наставники команды.

Рады были встрече с финалистами в Нижнем Новгороде! Среди финалистов Краснодарский, Перский край, Москва, Иваново, Липецк, Калуга, Владимирская область, Астрахань, Чувашия и другие. Финальные Игры стали настоящим испытанием знаний, навыков и командного духа. Мы сразились в захватывающих соревнованиях, решали головоломки и задания, связанные с историческими событиями Великой Отечественной войны, показали силу и ловкость. Дух соперничества и взаимопонимания создал неповторимую атмосферу, наполненную патриотизмом и гордостью за наше наследие. Наша команда стала самым молодым участником Игр, но несмотря на юный возраст, по результатам 2 конкурсного дня в спортивной части соревнований мы заняли 3 место, по итогам Игр - 6. Все участники команды и наставники награждены сертификатами и памятными подарками. Директору школы Лялиной Л.В., объявлена благодарность за участие в проекте "Межрегиональные топографические игры" По тылам фронтов" и за личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

Выражаем огромную благодарность всем участникам проекта: Солдатовой А. , Логуновой А. , Дюкиной Н., Николаевой А. , Головиной Я.- это поистине мужественные девочки, будучи полностью женской командой, они сражались наравне с командами, где были юноши, в том числе и в силовых конкурсах, получали травмы,  но продолжали сражение. Спасибо родителям девочек, воспитавшим истинных патриотов России, классным руководителям 8а и 10 класса Родионовой Т.В., Сегову Д.В., проведённые ими "Разговоры о важном" не прошли зря, и конечно же, наставникам проекта: Никитиной Н.П., Карягину Л.А., Мухаметзяновой Л.А., которые приложили большие усилия в подготовке учащихся и внесли свой вклад в реализацию такого важного и значимого проекта как проект "Межрегиональные топографические игры " По Тылам фронтов".  В период проведения финала Игр с 12 по 14 мая 2023 г. всячески поддерживали учащихся, проходили с ними километровые квесты,  участвовали в семинарах и были главными болельщиками. В рамках "Года педагога и наставника" это особо ценно.

Выражаем огромную благодарность нашему директору и идейному вдохновителю Лялиной Л.В. и начальнику управления образования Рубцовой И.П., Ваше участие и поддержка помогли достичь поставленных целей и вдохновили нас на дальнейшие свершения!

И конечно же, большое спасибо организаторам проекта. Вы делаете мир лучше!