Республиканский образовательный интенсив естественно-научной направленности для педагогов Центров "ТОЧКА РОСТА" на базе новочебоксарского технопарка "Кванториум"

Сегодня на базе новочебоксарского технопарка "Кванториум" прошел Республиканский образовательный интенсив естественно-научной направленности для педагогов Центров "ТОЧКА РОСТА" Чувашской Республики. Это было незабываемое событие, которое стало отличной возможностью для педагогов расширить свои профессиональные знания и навыки.

В рамках интенсива прошли увлекательные мастер-классы по различным темам, таким как "Введение в проектную деятельность по биологии и химии", "Микроскопия" и "Рефрактометрия". Все эти темы являются актуальными и интересными, позволяющие глубже погрузиться в мир науки.

Участники интенсива ознакомились с методиками проведения проектной работы в области биологии и химии, научились использовать микроскопические методы и измерение показателей преломления вещества с помощью рефрактометра. Такие практические навыки позволят педагогам эффективно проводить уроки и вовлекать учащихся в интересные исследования.

В неофициальной части мероприятия для педагогов центров "Точка роста" ЧР мы провели интересную и познавательную обзорную экскурсию по нашему технопарку, где педагоги смогли ознакомиться с материально-технической базой наших лабораторий и цехов.

Такие мероприятия являются важным шагом на пути развития нашей научно-технической инфраструктуры и подтверждают востребованность Детского технопарка "Кванториум" в области научного образования.

Мы поздравляем всех участников мероприятия и просим принять наши искренние поздравления с успешным завершением интенсива! Желаем вам дальнейших творческих успехов и интересных открытий!

Еще больше фото по ссылке: https://vk.com/album-187834034_297223587

#кванториум21 #кванториумнчк #кванториум_новости #точки_роста