Предметная олимпиада-это форма интеллектуального соревнования учащихся

Ежегодно с целью выявления  наиболее талантливых учащихся в различных областях науки, предоставления возможностей всем желающим учащимся  в разных научных областях в условиях соревнования, привлечения учащихся к научно-исследовательской на разных уровнях  проводятся предметные олимпиады, позволяющие выявить не только знания фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

На днях завершились олимпиады муниципального этапа по   русскому языку и  литературе. В числе победителей и призеров по литературе есть и наши  ученики  9 классов Сергеева В. И Спинов А.
Участие в олимпиадах способствует профессиональной  ориентации школьников, развивает интерес к гуманитарному образованию. Возможно, это первый шаг к научной деятельности.
Поздравляем учащихся и их наставников. Хочется пожелать им не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться в изучении этих достаточно трудных, но очень нужных и интересных предметов.