Проведен семинар руководителей образовательных организаций

22 декабря 2023 г. на базе АНО «Молодежный общественный центр «Сэлэт-Батыр» Батыревского муниципального округа  проведен семинар руководителей образовательных организаций по теме «Промежуточные итоги развития системы образования Батыревского муниципального округа».

В работе семинара участвовали глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, директор МОЦ  «Сэлэт-Батыр» Джалиль Сулейманов.

В рамках семинара выступила директор Батыревской СОШ №2 Людмила Лялина с докладом «Эффективные управленческие практики в грантовой деятельности школы».

В 2023 году Батыревская СОШ №2 участвовала в конкурсном отборе образовательных организаций Чувашской Республики, внедряющих инновационные образовательные программ, и выиграла грант Главы Чувашской Республики в размере 500 тысяч рублей. «Одним из критерий и показателем  данного конкурса является участие образовательной организации в муниципальных, республиканских, всероссийских и международных конкурсах, проектах, экспериментальная и инновационная деятельность.  В Батыревской СОШ № 2 успешно реализуются проекты как федерального, так и республиканского уровней, в частности,   федеральный проект «Современное образование» - федеральная сеть  центров образования цифрового и  гуманитарного профилей - «Точка роста»,  «Билет в будущее», «Код в будущее», «Футбол в школе», республиканские проекты - «Агрокласс», «УПК -21»,- подчеркнула Людмила Васильевна.

Источник: https://batyr.cap.ru/news/2023/12/22/proveden-seminar-rukovoditelej-obrazovateljnih-org