«Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности»

«Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности»

28 февраля в нашей школе прошло интересное мероприятие, объединившее педагогов, родителей и детей образовательной организации – стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».

 
Мероприятие началось с приветственного слова директора школы Л.В. Лялиной. Она остановилась на приоритетных задачах деятельности в области воспитания в 2024 году с учетом приоритетов проведения Года семьи в России. Далее выступила советник директора по воспитанию З.М. Забирова. 
 
В работе приняли участие 60 человек, в том числе и представители администрации в роли экспертов: 
Ю.А. Селиванова - советник главы по работе с молодёжью;
З.Ю. Михайлова - председатель "Движения Первых" по Батыревскому МО;
А.А. Исакова - муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства".

Предстояло обсудить множество вопросов, таких как:
✅воспитание детей и молодёжи в духе уважения к традиционным семейным ценностям;
✅содействие формированию ответственного родительства: комплексные меры и механизмы поддержки семейного воспитания;
✅новые практики партнёрства и социального проектирования в сфере продвижения традиционных семейных ценностей в детской и молодёжной среде и т.д. 

 В ходе сплоченной работы были предложены различные пути решения проблемных вопросов, получен заряд хорошего настроения, обмен идеями и мнениями. Муниципальный куратор «Навигаторов детства» А.А. Исакова вручила всем участникам благодарственные письма и поблагодарила за продуктивную работу и неравнодушие к проблемам воспитания.

Каждый из присутствующих смог сделать вывод, что школа это уже не просто место, где учат детей, это центр притяжения и традиционных ценностей. Именно школа в тесном сотрудничестве с родителями помогает сохранить и передать эти ценности нашим детям. 

Фотогалерея